Chargement...

Promotions

Saison 2015/2016

Marie AUGEAI, Lucas BARBOTTIN, Marine BELLANDO, Erwan BENBETKA, Laure BLATTER, Lonis BOUAKKAZ, Axelle CAUCHON, Paul CEDAT, Tristan DIQUERO, Nicolas FORAY, Nina FOURNIER, Delphine KOSSMANN, Lola LAMBERT, Hava LEFEBVRE, Lou LEFEBVRE, Naël MALASSAGNE, Eloïse MEROT, Sidonie MICHEL-HERISSON, Anouck MINTANDJIAN, Marion MONTAGGIONI, Thomas NORDLUND, Ali OTMANI, Kostia PETIT, Margot PETRO, Adrien POISBLAUD, Margaux RAFFIN, Claudia ROUSSEL-ORTEGA, Amanda SHERPA-ATLAN, Pauline TODESCO, Camille WEISER, Alexandre ADZIE, Aurélien ARNAUD, Wanda BERNASCONI, Jade BOU FERRAA, Fanny CARRIERE, Oriane CHANDON, Adrien CHOFFE, Joseph DE BONY, Thomas DRESCH, Paul-Alexandre FORTINI, Lauren GRANIE, Lara IANNETTA, Charlotte JOUSLIN, Léo KAUFFMANN, Corentin LE BRAS, Julie LE TOQUIN, Hadrien MARIELLE-TREHOUART, Santiago MONTEQUIN, Delphine PEREIRA, Gabriel PIERSON, Coline RAGE, Tristan RIVIERE, Garance ROBERT DE MASSY, Federica RUGGIERI, Feriel SALHI, Raphaël SCHAFFNER, Laura TINEL, Gabriel VELAZQUEZ

Concours : Fanny Carrière a été reçue au Conservatoire à Rayonnement Régional de Lyon. 

Saison 2014/2015

Marine BELLANDO, Lonis BOUAKKAZ, Paul CEDAT, Axelle CAUCHON, Justine COHENDET, Angèle COLAS, Perrine DEROUANE, Tristan DIQUERO, Morgane ENDERLIN, Charline GRANGER, Tarik HAMRIOUI, Raphaëlle HANCHAR, Aurore JACOB, Camille KOLSKI, Alexandra LACOUR, Roxanne LANGARD, Pierre LAZARUS, Corentin LE BRAS, Lou LEFEBVRE, Thomas NORDLUND, Zoé MOUTET, Margot PETRO, Maxime RIBARDIERE, Julia RICHARD, Léa ROSSI, Claudia ROUSSEL-ORTEGA, Louise SAILLARD-TREPPOZ, Amanda SHERPA-ATLAN, Cécile VIGNAU-PUGET, Alexandre ADZIE, Arthur ALEXIU, Lina ALSAYED, Jihane ASMOUN, Marion BARTOCCIONI-ROPERO, Ahlem BENSAIDANI, Wanda BERNASCONI, Sophie BONINI, Oriane CHANDON, Claire CATHERINE, Mathilde DI VITA, Delphine DUFOSSE, Diane DORMET, Lorena GOYTIA, Elina KASTLER, Léo KAUFFMANN, Mona LE BOTERF, Clara MARIE, Hadrien MARIELLE-TREHOUART, Aude MEUNIER, Laura MEYER, Ferdinand MILON, Adriana MÖBIUS-MOSQUERA, Aude MONDOLONI, Marion MONTAGGIONI, Santiago MONTEQUIN, Julie OZENNE, Cédric PEIGNAT, Laurent PEYRAT, Gabriel PIERSON, Chloé ROSSI, Feriel SALHI, Rebecca VAISSERMANN, Gabriel VELAZQUEZ

Concours : Claire Catherine a été reçue à l’École professionnelle supérieure d’art dramatique du Nord Pas-de-Calais (École du Nord), Angèle Colas a été reçue à la Haute École de théâtre de Suisse romande (La Manufacture), et Perrine Dérouané a été reçue à l’Université Arts et Spectacles de Montréal.

Saison 2013/2014

Anne-Sophie BAILLY, Martin BARLAN, Marine BELLANDO, Sophie BONINI, Victoria BRACQUEMART, Alexandra BREZNAY, Samir CHIGUER, Julie CLOTILDE, Justine COHENDET, Davor COSICH, Benoît CUBAYNES, Perrine DEROUANE, Anne-Flore GALIA, Sidonie GAUMY, Charline GRANGER, Ludivine LIMANDAS, Ketty LUNTALA, Christelle NOGUES, Laurent PEYRAT, Julien TINLOT, Nouhed ZOUAD, Adrien BOURDET, Anaïs DEBAISIEUX, Renaud WITVOET, Nelson BRASSIER, Claire CATHERINE, François COPIN, India DE ALMEIDA, Mélanie DELPECH, Tristan DIQUERO, Cyrielle FOUGERAS, Virgile FOURNEUF, Marion GOSNET, Léo KAUFFMANN, Aude MEUNIER, Aude MONDOLONI, Anna MÜLLER, Julie OZENNE, Thomas PASSE, Dimitri REPERANT, Ivan RIOTON, Natalina ROSELLO, Marion TECQUERT, Flore TRICON, Valentin TURCHI, Rebecca VAISSERMANN

Concours : Anne-Sophie Bailly a été reçue à l’École nationale du Théâtre National de Toulouse, et India de Almeida a été reçue à la Classe Libre de l’École Florent.

Saison 2012/2013

Farida ASSRIH, Martin BARLAN, Jessie CHAPUIS, Cécile CHARBIT, Justine COHENDET, Joséphine CONSTANTIN, Remi COUTURIER, Romain DARRIEU, India DE ALMEIDA, Mélanie DELPECH, Diane DORMET, Philippe FERHAT, Sidonie GAUMY, Emilia GIUDICELLI, Marion GOSNET, Charlotte GRESSIER, Mélissa IRMA ,Edouard LIOTARD, Marie MIQUEL, Aude MONDOLONI, Arthur MOSCA, Anna MÜLLER, Ariane ORSINI, Sarah RAMAULLY, Gaïa ROCARIES, Adrien SCHMÜCK, Margot SITRUK, Marion TECQUERT, Flore TRICON et Aurélien VACHER

Concours : Romain Darrieu a été reçu à l’École nationale du Théâtre National de Strasbourg et Jessie Chapuis a été reçue à l’École Nationale Supérieure d’Art Dramatique de Montpellier

Saison 2011/2012

Bertille BÉNET, Jessie CHAPUIS, Arthur CHEVALIER, Floriane COMMELERAN, Mellie COUTURIER, Romain DARRIEU, India DE ALMEIDA, Mélanie DELPECH, Charles-André DREUX, Marion GOSNET, Mélissa IRMA, Arthur LEPARC, Edouard LIOTARD, Bastien LOMBARDO, Arthur MOSCA, Ariane ORSINI, Sarah RAMAULLY, Lisa SPURIO, Zélie TESLAR et Flore TRICON

Saison 2010/2011

Naïma ABDI-MOHAMAD, Line BANNACH, Bertille BÉNET, Maxime BERDOUGO, Léa CHANCEAULME, Floriane COMMELERAN, Sophie COURTAT, Romain DARRIEU, Pierre DELCOURT, Charlotte Gressier, Arthur LEPARC, Jade LOHE, Antoine LOUVARD, Julie MACQUERON, Joffrey MONTEIRO-JOËL, Arthur MOSCA, Sophie O’BYRNE, Florian PAUTASSO, Virginie POMPE, Romain PRINCET, Juliette QUENTIN, Lucile REY

Concours : Antoine LOUVARD a été reçu au Conservatoire National Supérieur d’Art Dramatique et Florian PAUTASSO a été reçu à la Classe Libre de l’école Florent

Saison 2009/2010

Kim AKRICH, Sophie ANSELME, Jacinthe CAPPELLO, Mélanie CHEREAU, Laura CLAUZEL, Hugo COHEN, Maxime COUDOUR, Sophie COURTAT, Julien CREPIN, Dominique DANI, Nadège GUENOT, Jade LOHÉ, Antoine LOUVARD, Julie MACQUERON, Hélène MARCHAND, Léa MARIANI, Pauline MASSE, Itto MEDHAOUI, Matthieu MULLIER, Florian PAUTASSO, Maya PEILLON, Romain PICHARD, Romain PRINCET, Edith PROUST, Lucile REY, Estelle TERRISSE

Concours : Édith PROUST et Anaïs THOMAS ont été reçues au Conservatoire National Supérieur d’Art Dramatique, Itto MEHDAOUI a été reçue à L’École Supérieure Nationale de la Comédie de Saint-Etienne et Pauline Masse a été reçue à L’École Supérieure d’Art Dramatique de la Ville de Paris.

Saison 2008/2009

Sophie ANSELME, Maryann BARTILLA, Clément BAYART, Pierre BERçOT, Sophie BERNEYRON, Marion BLANCHET, Judith BOUCHIER-VEGIS, Coraline CHAMBET, Laura CLAUZEL, Vincent CLAVAGUERA, Julien CREPIN, Victoire CUBIÉ, Dianko DIAOUNE, Vincent DUQUESNE, Barthélémy ETIEVANT, Emmanuel HOUZÉ, Elise LAHOUASSA, Jade LOHÉ, Julie MACQUERON, Hélène MARCHAND, Pauline MASSE, Elisa PIETRINI, Edith PROUST, Lucile REY, Raphaëlle SAHLER, Anaïs THOMAS, Kim WARANI

.

.